-
Carrello vuoto
Nessun prodotto nel carrello.
Return to Shop
1.649,00 €
SMT 3 MPPT 36 kW
La gamma inverter GoodWe serie SMT trifase con 3 MPPT è l’ideale per installazioni su tetto di impianti commerciali di medie e grandi dimensioni. Con un’efficienza massima del 98,8 %, design compatto e peso ridotto, solo 40 kg risulta un inverter facile da gestire e installare.
- tensione di ingresso CC massima 1100 V
- tensione di avvio 180V
- 10% di capacità di sovraccarico in AC
- disponibile nelle taglie: GW25K-SMT / GW30K.SMT/ GW36K.SMT
Produttore : GoodWe
Codice prodotto : GE98050897
Numero articolo : 1097
| tensione di ingresso CC massima 1100 V | |
| tensione di avvio 180V | |
| 10% di capacità di sovraccarico in AC | |
| input DC maggiorato fino al 30% | |
| Range MPPT da 200V a 950V |
Disponibile
Description
Description
Inverter trifase con 3 MPPT per impianti commerciali medi e grandi. Con 3 MPPT per massima flessibilità di configurazione.
Peso e design compatti per agevolare l’installazione in qualsiasi situazione, grazie anche al grado di protezione IP65 resistente all’acqua.
- input DC maggiorato fino al 30%
- 10% capacità di sovraccarico in AC
- Range MPPT da 200V a 950V
- protezione IP65
Prodotti correlati
- soluzione modulare scalabile da 1 ad un massimo di 5 moduli
- funzioni di sicurezza maggiorate
- installazione plug&play
- 10 anni garanzia
Serie N1 HV 6.0
1.182,00 €L’inverter ibrido RENAC serie N1 HV è compatibile con batterie ad alta tensione da 80-450 V. Migliora l’efficienza del sistema e riduce significativamente i costi del sistema. La potenza di carica o scarica può raggiungere i 6 kW ed è adatta per modalità operative come VPP (Virtual Power Plant).
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050810
Numero articolo : 1010
| Max. CC Potenza | 9 kW |
| Max. CC Tensione | 600 V |
| Voltaggio DC Massima | 360 V |
| Min. CC Tensione per iniziare Alimentazione | 150 V |
| Max. CC Corrente | 27 A |
| Campo di Tensione MPP(T) | 120~550 V |
| Numero di MPPT trackers | 2 |
| Ingresso CC | 2 |
Disponibile
1.182,00 €
Huawei SUN2000-2KTL-L1
316,00 €Huawei SUN2000-2KTL-L1 è un inverter ibrido con potenza di uscita di 2000W.
Questi nuovi inverter rendono il monitoraggio ancora più facile e c’è il supporto per gli ottimizzatori di potenza SUN2000-450W-P, SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P.
Grazie alle dimensioni compatte e al peso ridotto, l’installazione dell’inverter è rapida, facile e può essere effettuata solo da una persona.
L’ inverter Huawei è un gioiello di efficienza ed eleganza. Le prestazioni altamente affidabili e la resa elevata sono il suo punto di forza.
Grazie agli inverter Huawei sei sicuro di sfruttare al massimo la produzione del tuo impianto fotovoltaico con un’efficienza pari al 98,2%!
Il monitoraggio avviene tramite la funzionalità WLAN integrata, che può essere ulteriormente estesa tramite dongle. Può comunicare tramite reti mobili (Huawei Smart Dongle 4G) e tramite cablaggio (Huawei Smart Dongle WLAN FE).
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050815
Numero articolo : 1015
| Potenza FV max raccomandata | 5.520 Wp |
| Tensione di ingresso max | 600 V |
| Intervallo di tensione operativa MPPT | 90 V – 560 V |
| Numero di tracker MPP | 2 |
| Batteria compatibile | HUAWEI LUNA2000 5kWh – 30kWh |
| Intervallo di tensione operativa | 350 ~ 560 Vdc |
| Connessione alla rete elettrica | Monofase |
| Potenza di uscita nominale | 3.680 W |
| Potenza apparente max | 3.680 VA |
| Tensione di uscita nominale | 220 Vac / 230 Vac / 240 Vac |
| Frequenza di rete AC nominale | 50 Hz / 60 Hz |
Disponibile
316,00 €
HUAWEI SUN2000-4KTL-L1
549,00 €Huawei SUN2000-4KTL-L1 è un inverter ibrido con potenza di uscita di 4000W.
Questi nuovi inverter rendono il monitoraggio ancora più facile e c’è il supporto per gli ottimizzatori di potenza SUN2000-450W-P, SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P.
Grazie alle dimensioni compatte e al peso ridotto, l’installazione dell’inverter è rapida, facile e può essere effettuata solo da una persona.
L’ inverter Huawei è un gioiello di efficienza ed eleganza. Le prestazioni altamente affidabili e la resa elevata sono il suo punto di forza.
Grazie agli inverter Huawei sei sicuro di sfruttare al massimo la produzione del tuo impianto fotovoltaico con un’efficienza pari al 98,4%!
Il monitoraggio avviene tramite la funzionalità WLAN integrata, che può essere ulteriormente estesa tramite dongle. Può comunicare tramite reti mobili (Huawei Smart Dongle 4G) e tramite cablaggio (Huawei Smart Dongle WLAN FE).
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050819
Numero articolo : 1019
| Potenza FV max raccomandata | 7.500 Wp* |
| Tensione di ingresso max | 600 V |
| Intervallo di tensione operativa MPPT | 90 V – 560 V |
| Numero di tracker MPP | 2 |
| Batteria compatibile | HUAWEI LUNA2000 5kWh – 30kWh |
| Intervallo di tensione operativa | 350 ~ 560 Vdc |
| Connessione alla rete elettrica | Monofase |
| Potenza di uscita nominale | 5.000 W |
| Potenza apparente max | 5.500 VA |
| Tensione di uscita nominale | 220 Vac / 230 Vac / 240 Vac |
| Frequenza di rete AC nominale | 50 Hz / 60 Hz |
Disponibile
549,00 €
HUAWEI SUN2000-5KTL-L1
610,00 €Huawei SUN2000-5KTL-L1 è un inverter ibrido con potenza di uscita di 5000W.
Questi nuovi inverter rendono il monitoraggio ancora più facile e c’è il supporto per gli ottimizzatori di potenza SUN2000-450W-P, SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P.
Grazie alle dimensioni compatte e al peso ridotto, l’installazione dell’inverter è rapida, facile e può essere effettuata solo da una persona.
L’ inverter Huawei è un gioiello di efficienza ed eleganza. Le prestazioni altamente affidabili e la resa elevata sono il suo punto di forza.
Grazie agli inverter Huawei sei sicuro di sfruttare al massimo la produzione del tuo impianto fotovoltaico con un’efficienza pari al 98,4%!
Il monitoraggio avviene tramite la funzionalità WLAN integrata, che può essere ulteriormente estesa tramite dongle. Può comunicare tramite reti mobili (Huawei Smart Dongle 4G) e tramite cablaggio (Huawei Smart Dongle WLAN FE).
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050820
Numero articolo : 1020
| Potenza FV max raccomandata | 7.500 Wp* |
| Tensione di ingresso max | 600 V |
| Intervallo di tensione operativa MPPT | 90 V – 560 V |
| Numero di tracker MPP | 2 |
| Batteria compatibile | HUAWEI LUNA2000 5kWh – 30kWh |
| Intervallo di tensione operativa | 350 ~ 560 Vdc |
| Connessione alla rete elettrica | Monofase |
| Potenza di uscita nominale | 5.000 W |
| Potenza apparente max | 5.500 VA |
| Tensione di uscita nominale | 220 Vac / 230 Vac / 240 Vac |
| Frequenza di rete AC nominale | 50 Hz / 60 Hz |
Disponibile
610,00 €
Tesla Powerwall Batteria
7.200,00 €Tesla storage All-In-One AC 14kWh
Sistema di batteria in corrente alternata Tesla Powerwall per uso residenziale o piccolo commerciale. Il design compatto permette massima flessibilità di installazione sia a parete che a pavimento, si può installare anche all’esterno.
Produttore : Tesla Powerwall
Codice prodotto : GE98050821
Numero articolo : 1021
| Energia utile | 13.5 kWh |
| Retrofit | only one |
| potenza di picco | 7kW (nell’utilizzo sconnesso dalla rete) e 5 di kW nel funzionamento continuo |
| Fino a 10 Powerwall per impianto | |
Disponibile
7.200,00 €
Batteria 48V SolarEdge Home BAT-05K48
1.778,00 €Soluzione di accumulo per applicazioni residenziali, ottimizzate per inverter SolarEdge Hub e Wave – Trifase.
Produttore : Solar Edge
Codice prodotto : GE98050823
Numero articolo : 1023
| soluzione modulare scalabile da 1 ad un massimo di 5 moduli | |
| funzioni di sicurezza maggiorate | |
| installazione plug&play | |
| 10 anni garanzia | |
Disponibile
1.778,00 €




