-
Carrello vuoto
Nessun prodotto nel carrello.
Return to Shop
2.541,00 €
Sun 2000 25 K-MB0
Huawei SUN2000 K-MB0 inverter ibrido trifase ideale per gli impianti C&I, con delle taglie che vanno da 12 a 25 kW
- Efficienza fino a 98.2%
- Peso ed ingombro (546 x 460 x 228 mm, peso circa 21kg)
- Grado di protezione IP66
Produttore : Huawei
Codice prodotto : GE980508116
Numero articolo : 1116
| Efficienza | 98.2% |
| Peso ed ingombro | (546 x 460 x 228 mm, peso circa 21kg) |
| Grado di protezione | IP66 |
Disponibile
SKU:
GE980508116
Categoria: HUAWEI, INVERTER, INVERTER HUAWEI, Tutti
Description
Description
Design & Compatibilità
Con un design elegante e modulare, Huawei SUN2000 K-MB0 è compatibile al sistema di accumulo Huawei LUNA2000 con moduli batteria da 5kWh, e con la nuova versione di batterie LUNA2000 da 7kWh disponibili prossimamente sul mercato.
Certificazioni
L’inverter Huawei SUN2000 K-MB0 è certificato CEI 0-21 e CEI 0-16, risultando quindi estremamente versatile per diversi impianti fotovoltaici.
Caratteristiche tecniche
Questo prodotto presenta un ingresso DC con 2 MPPT e 4 ingressi DC totali. La corrente massima di 30A in ingresso per ogni MPPT, consente di progettare l’impianto fotovoltaico anche con moduli con correnti molto elevate, senza alcuna perdita di produzione.
È possibile, inoltre, installare fino a 3 unità di inverter K-MB0 sullo stesso impianto, riuscendo a raggiungere ottime capacità di accumulo anche sugli impianti C&I.
Prodotti correlati
- Batterie LFP
- Capacità nominale (singolo modulo): 5,12 kWh
- Sistema impilabile (fino a 4 moduli in parallelo)
- Tensione nominale: 400 V
- Peso (singolo modulo): 50kg
SPDGxxx-N96R12 425-450W
99,00 €YHSUNPRO è un marchio specializzato nella produzione di pannelli solari di alta qualità, progettati per massimizzare l’efficienza energetica e promuovere l’uso sostenibile delle risorse. Con un’attenzione particolare all’innovazione tecnologica e alla durabilità, YHSUNPRO offre soluzioni solari che si adattano a diverse esigenze, sia residenziali che commerciali.
I pannelli solari YHSUNPRO sono realizzati con materiali di prima scelta e sono sottoposti a rigorosi test di qualità, garantendo prestazioni affidabili anche in condizioni ambientali avverse. Inoltre, il design elegante e moderno si integra perfettamente in qualsiasi contesto architettonico
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050814
Numero articolo : 1014
| Dimesioni (A/L/P) | 1762x1134x30 mm |
| Peso | 23,8 kg |
| Dimensione Cella | 182,2×105 mm |
| Numero Cella | 96 |
| Tipo Vetro | Temperato |
| Spessore del Vetro | 2,0 mm |
| Tipo di Telaio | Alluminio Anodizzato |
| Protezione Scatola di Derivazione | IP 68 |
| Tipo di Connettori | MC4 |
| Lunghezza del Cavi | 1100 mm |
Disponibile
99,00 €
Basamento per batteria SolarEdge Home a bassa tensione
170,00 €Basamento per batteria SolarEdge Home a bassa tensione e staffa di montaggio
Questo basamento consente di installare la SolarEdge Energy Bank.
Montaggio a pavimento con supporto a parete.
: Solar Edge
Codice prodotto : GE98050824
Numero articolo : 1024
Disponibile
170,00 €
ZCS Azzurro: HV ZBT 5K
1.724,00 €Le batterie ad alta tensione della serie HV ZBT 5K costituiscono un sistema impilabile compatibile con gli inverter trifase ibridi ZCS e con il sistema monofase all-in-one EasyPower.
Produttore : Azzurro
Codice prodotto : GE98050826
Numero articolo : 1026
| Batterie LFP | |
| Capacità nominale (singolo modulo): | 5,12 kWh |
| Sistema impilabile (fino a 4 moduli in parallelo) | |
| Tensione nominale | 400 V |
| Peso (singolo modulo) | 50kg |
Disponibile
1.724,00 €
Serie N3 HV 8.0
1.799,00 €La serie RENAC POWER N3 HV è un inverter trifase per l’accumulo di energia ad alta tensione. È necessario un controllo intelligente della gestione energetica per massimizzare l’autoconsumo e realizzare l’indipendenza energetica. Aggregato con fotovoltaico e batteria nel cloud per soluzioni VPP, consente un nuovo servizio di rete. Supporta uscita sbilanciata al 100% e connessioni parallele multiple per soluzioni di sistema più flessibili.
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE98050812
Numero articolo : 1012
| Max. CC Potenza | 12 kW |
| Max. CC Tensione | 1000 V |
| Voltaggio DC Massima | 600 V |
| Min. CC Tensione per iniziare Alimentazione | 180 V |
| Max. CC Corrente | 36 A |
| Campo di Tensione MPP(T) | 160~950 V |
| Numero di MPPT trackers | 2 |
| Ingresso CC | 2 |
Disponibile
1.799,00 €
Combiner Box
137,00 €RENAC Combiner Box è un accessorio per supportare fino a 5 cluster di batterie Turbo H1 collegati in parallelo.
Produttore : Renac
Codice prodotto : GE9805086
Numero articolo : 1006
Disponibile
137,00 €
Tesla Powerwall Batteria
7.200,00 €Tesla storage All-In-One AC 14kWh
Sistema di batteria in corrente alternata Tesla Powerwall per uso residenziale o piccolo commerciale. Il design compatto permette massima flessibilità di installazione sia a parete che a pavimento, si può installare anche all’esterno.
Produttore : Tesla Powerwall
Codice prodotto : GE98050821
Numero articolo : 1021
| Energia utile | 13.5 kWh |
| Retrofit | only one |
| potenza di picco | 7kW (nell’utilizzo sconnesso dalla rete) e 5 di kW nel funzionamento continuo |
| Fino a 10 Powerwall per impianto | |
Disponibile
7.200,00 €






